Unser Team Verantwortliche Ansprechpartner für eine vertrauensvolle Zusammenarbeit

Glücksburger Schloss an der Flensburger Förde

Neben dem Hauptsitz Hamburg verfügt die GLC AG über deutschlandweit 14 Standorte. Zudem betreibt die GLC AG ein Büro in Riga/Lettland. Das Team der GLC AG in Deutschland umfasst ca. 140 Mitarbeiter.

Vorstand

Prof. Martin Weigel
Vorstandsvorsitzender

Standort Hamburg

Tel.: +49 (40) 854006 0
Fax: +49 (40) 854006 38
Email: info@glc-group.com

Weitere Informationen
Vorstandsmitglied

Edith Brasche
Vorstand
Tourismus & Marketing

Standort Hamburg

Tel.: +49 (40) 854006 0
Fax: +49 (40) 854006 38
Email: info@glc-group.com

Weitere Informationen

Aufsichtsrat

Christoph Prinz
zu Schleswig-Holstein

Vorsitzender des Aufsichtsrates der GLC AG

Weitere Informationen

Dr. Carl Hermann Schleifer

Mitglied des Aufsichtsrates der GLC AG

Weitere Informationen

Martin Kind

Mitglied des Aufsichtsrates der GLC AG

Weitere Informationen

Projektleitung Mittelstandsberatung

Olaf Bockholt, Consultant GLC

Olaf Bockholt
Senior Consultant Mittelstandsberatung
Tel. +49 (40) 854006 36
obockholt@glc-group.com

Lehmann

Christian Lehmann 
Senior Consultant
Mittelstandsberatung
Tel. +49 (211) 54556900
clehmann@glc-interim.de

Christoph Kues
Consultant Mittelstandsberatung
Tel. +49 (40) 854006 40
ckues@glc-group.com

Projektleitung Kommunalberatung

Linda Vogt-Gröncke
Senior Consultant Kommunalberatung
Tel. +49 (40) 854006 34
lvogt@glc-group.com

Projektleitung Tourismusmarketing & -betrieb

Senior Consultant GLC Glücksburg Consulting AG

Kristin Seydewitz
Senior Consultant Tourismusmarketing & -betrieb
+49 (40) 854006 28
kseydewitz@glc-group.com

Projektleitung Hotel- und Resortconsulting

Christopher Siebe
Consultant Hotel- und Resortconsulting
+49 (40) 854006 69
csiebe@glc-group.com

Consultant Immobilien

Claus-Dieter Stoldt 
Consultant Hotel- und Resortimmobilien
Tel. +49 (40) 854006 77
cdstoldt@glc-group.com

Bereichsleitung Online-Marketing

Stefanie Köster
Bereichsleitung
Online-Marketing
+49 (40) 854006 46
skoester@glc-group.com

Bereichsleitung HR Kommunikation

Vorstandsmitglied

Edith Brasche
Vorstand
Tourismus & Marketing

Standort Hamburg

Tel.: +49 (40) 854006 0
Fax: +49 (40) 854006 38
Email: info@glc-group.com

Weitere Informationen

Joachim Gutmann 
Senior Consultant 
HR Kommunikation

E-Mail: jgutmann@glc-group.com

Bereichsleitung IT-Services & Solutions

Peter Weigel
Bereichsleitung IT-Services & Solutions
+49 (40) 854006 33
pweigel@glc-group.com

Bereichsleitung Buchhaltung/Controlling

Andre Peters
Bereichsleitung Buchhaltung/Controlling
+49 (40) 854006 18
apeters@glc-group.com