Unser Team Verantwortliche Ansprechpartner für eine vertrauensvolle Zusammenarbeit

Glücksburger Schloss an der Flensburger Förde

Neben dem Hauptsitz Hamburg verfügt die GLC AG über deutschlandweit 14 Standorte. Zudem betreibt die GLC AG ein Büro in Riga/Lettland. Das Team der GLC AG in Deutschland umfasst ca. 140 Mitarbeiter.

Vorstand

Prof. Martin Weigel
Vorstand

Standort Hamburg

Tel.: +49 (40) 854006 0
Fax: +49 (40) 854006 38
Email: info@glc-group.com

Weitere Informationen

Aufsichtsrat

Christoph Prinz
zu Schleswig-Holstein


Vorsitzender des Aufsichtsrates der GLC AG

Weitere Informationen

Dr. Carl Hermann Schleifer

Mitglied des Aufsichtsrates der GLC AG

Weitere Informationen

Martin Kind


Mitglied des Aufsichtsrates der GLC AG

Weitere Informationen

Matthias Kues


Mitglied des Aufsichtsrates der GLC AG

Weitere Informationen

Mittelstandsberatung

Lehmann

Christian Lehmann 
Senior Consultant
Mittelstandsberatung
Tel. +49 (211) 54556900
clehmann@glc-interim.de

Kommunalberatung

Linda Vogt-Gröncke
Senior Consultant Kommunalberatung
Tel. +49 (40) 854006 34
lvogt@glc-group.com

Hotel- und Resortconsulting

Consultant Immobilien

Claus-Dieter Stoldt 
Consultant Hotel- und Resortimmobilien
Tel. +49 (40) 854006 77
Mobil: +49 (171) 4373850
cdstoldt@glc-group.com

Immobilien-Consulting

Consultant Immobilien

Claus-Dieter Stoldt 
Bereichsleitung Immobilien-Consulting
Tel. +49 (40) 854006 77
Mobil: +49 (171) 4373850
cdstoldt@glc-group.com

Tourismusmarketing & -betrieb

Senior Consultant GLC Glücksburg Consulting AG

Kristin Seydewitz
Senior Consultant Tourismusmarketing & -betrieb
+49 (40) 854006 28
kseydewitz@glc-group.com

Marketing & Kommunikation

Jan Deißner
Bereichsleitung Marketing & Kommunikation
+49 (40) 854006 69
jdeissner@glc-group.com

HR Kommunikation

Joachim Gutmann 
Senior Consultant 
HR Kommunikation

jgutmann@glc-group.com

Buchhaltung/Controlling

Andre Peters
Bereichsleitung Buchhaltung/Controlling
+49 (40) 854006 18
apeters@glc-group.com

IT-Services & Solutions

Peter Weigel
Bereichsleitung IT-Services & Solutions
+49 (40) 854006 33
pweigel@glc-group.com